Ref 1960 - Cannes Center - Croisette

  • 61 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Situato a circa 5 minuti a piedi dal Promenade de la Croisette, quest'appartamento di 61 m², Ref 1960 - Cannes Center - Croisette, offre prossimità a varie attrazioni turistiche vicine. L'occupazione massima di quest'appartamento è di 4 persone.

Questo alloggio comprende un bagno con asciugacapelli e asciugamani. Inoltre, troverete una doccia.

Inoltre, gli ospiti possono praticare windsurf, immersioni e canottaggio per mantenersi attivi.

L'appartamento Ref 1960 - Cannes Center - Croisette offre servizi di self-catering, come una cucina completamente attrezzata e una zona pranzo per la comodità degli ospiti.

Sfoggia un'ubicazione ottima, a 500 metri da Marché Gambetta e a due passi dalle Centre d'art La Malmaison. Inoltre, Ref 1960 - Cannes Center - Croisette, un appartamento con 2 camere, si trova a circa 10 minuti a piedi dal Palazzo dei Festival e dei Congressi. Il Musée de la Castre è, inoltre, a soli 1 km. La fermata dell'autobus Gray d'Albion è situata abbastanza vicino all'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Ref 1960 - Cannes Center - Croisette
Luxurious Apartment With Terrace 6P - 3Br - Grand
Prezzo solo per cellulari

Luxurious Apartment With Terrace 6P - 3Br - Grand

9.0
Eccellente 1 recensione
22 m dalla struttura
USD 1647 USD 1482
a notte
45 Croisette
Prezzo solo per cellulari

45 Croisette

22 m dalla struttura
Cannes - Roof Terrace For Rent
Prezzo solo per cellulari

Cannes - Roof Terrace For Rent

70 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    28 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Windsurf
    • Immersioni
    • Canoa
    • Pesca

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Accesso alla spiaggia
    • Casinò

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 20:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza06029029354SB
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Ref 1960 - Cannes Center - Croisette?
      L'appartamento Ref 1960 - Cannes Center - Croisette si trova nel quartiere Centro di Cannes, a 500 metri da Marché Gambetta.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Ref 1960 - Cannes Center - Croisette?
      Durante il soggiorno a Cannes, non mancare di visitare Marché Gambetta ( 500 m) e il Musée de la Castre, che si trovano a breve distanza dall'appartamento Ref 1960 - Cannes Center - Croisette.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Ref 1960 - Cannes Center - Croisette?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Ref 1960 - Cannes Center - Croisette costa 1054 €.
    • Quali metodi di pagamento accetta questo alloggio?
      Questo alloggio accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • Visa
      • American Express
    • C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento Ref 1960 - Cannes Center - Croisette?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Ref 1960 - Cannes Center - Croisette ci sono Noisette e La Mome, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • L'appartamento Ref 1960 - Cannes Center - Croisette offre l'internet?
      Si, l'appartamento Ref 1960 - Cannes Center - Croisette offre Wi-Fi.
    • Questo alloggio ha una cucina?
      In questo alloggio gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • Quanto è grande l'appartamento Ref 1960 - Cannes Center - Croisette?
      L'appartamento Ref 1960 - Cannes Center - Croisette è di 61 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    28 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Ref 1960 - Cannes Center - Croisette

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi